Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА КАМЧАТСКОГО КРАЯ

Уважаемые коллеги!


Адвокатура является единственным в стране профессиональным сообществом юристов, обеспечивающим реализацию конституционного права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, в том числе и бесплатной.
Начиная с 2005 года адвокаты России празднуют 31 мая День российской адвокатуры. Праздник был учрежден на Втором всероссийском съезде адвокатов в апреле 2005 года (Резолюция № 4) в ознаменование даты принятия федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ». День российской адвокатуры пока не имеет официального статуса, поэтому адвокаты отмечают свой праздник исключительно на общественных началах.
Совет Адвокатской палаты Камчатского края поздравляет всех адвокатов Камчатки с профессиональным праздником и желает твердо стоять на своем и всегда оказываться на сторонеправды. Успехов вам в адвокатской деятельности, больших побед в жизни, а
также терпения, умения, спокойствия, уважения, поддержки близких и коллег, благополучия и здоровья!
Свежий номер нашего «Вестника» посвящается Дню российской адвокатуры!

С уважением,
Президент Адвокатской палаты Камчатского края
Евгения Широкова

>>Скачать Вестник № 1(9) июль 2023 г

Уважаемые коллеги!

Свежий номер нашего Вестника продолжает свой рассказ об адвокатах Камчатки, публикует документы первоапрельского ежегодного Общего собрания адвокатов Камчатского края, а также новую редакцию Положения о профессиональных отличиях Адвокатской палаты Камчатского края и Положение о порядке предоставления сведений для внесения в Реестр адвокатских образований Камчатского края, принятого 9 февраля 2022 года.

Одной из основных тем номера является интервью члена редакции Вестника Сергея Титова с лауреатом национальной премии в области адвокатской деятельности в номинации «Деловая репутация» Ксенией Бурнайкиной.

>>Скачать Вестник №8 (PDF)

Дорогие коллеги!

Основная тема седьмого Вестника Адвокатской палаты Камчатского края – это подведение итогов первого на Камчатке Форума «Грани правоприменения: охрана окружающей среды», организованного нашей адвокатской палатой.

На первых страницах Вестника продолжается представление адвокатов Камчатского полуострова, подводятся итоги Х Всероссийского съезда адвокатов России и представлены итоговые документы Общего собрания адвокатов Камчатки.

>>Скачать Вестник №7 (PDF)

Уважаемые коллеги!

Настоящий «Вестник Адвокатской палаты Камчатского края» посвящен Дню защитника Отечества и адвокатам, осуществляющим защиту и представительство военнослужащих. Сергей Титов знакомит вас с адвокатами Натальей Гладковой, Андреем Фещенко и Евгением Длужевским. На страницах «Вестника» продолжается представление адвокатов Камчатки, Екатерина Алатырцева подводит итоги Третьего благотворительного бильярдного турнира на призы Адвокатской палаты Камчатского края, проводимого поинициативе Совета молодых адвокатов, и размещаются документы Адвокатской палаты Камчатского края.

Вы можете увидеть продолжение наших новых рубрик «Соискателям в помощь» и «Для адвокатов», а также впечатления Елены Пономаревой об участии в между народной научно-практической конференции «Уголовное право: стратегия развития в ХХI веке». Впервые в научной рубрике вам предлагается статья адвоката коллегии адвокатов «Камчатка-Восток» Владимира Новицкого на злободневную тему «Проблемные аспекты соглашения об оказании юридической помощи в деятельности адвоката».

С уважением,

Президент Адвокатской палаты Камчатского края

Евгения Широкова

>>Скачать Вестник №6, март 2021 года (PDF)

Пятый выпуск Вестника Адвокатской палаты Камчатского края, как и все предыдущие, в 2020 году посвящен 70-летию Камчатской адвокатуры.

На первых страницах Вестника продолжается исследование развития адвокатуры полуострова в период с 2000-го по 2020 год. Это наиболее значительный период развития российской адвокатуры. В 2002 году был принят Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», который объединил адвокатов Камчатки в единое адвокатское сообщество – в Адвокатскую палату Камчатского края.

Сборник, который вы держите в руках, содержит также заметки об адвокатах Камчатки, документы Федеральной палаты адвокатов и Адвокатской палаты Камчатского края, новости Совета молодых адвокатов.

В настоящем Вестнике вы также найдете продолжение наших новых рубрик «Соискателям в помощь» и «Для адвокатов», раздел о камчатских династиях и адвокатских образованиях.

Скачать №5 Вестника Адвокатской палаты Камчатского края (PDF)

Дорогие коллеги!

Вашему вниманию предлагается четвертый номер «Вестника» Адвокатской палаты Камчатского края, на первых страницах которого продолжаем исследование развития адвокатской деятельности на Камчатке в период с 1980 до 2000года.

>>Скачать Вестник №4, ноябрь 2020 года (PDF)

Решением Совета Адвокатской палаты Камчатского края от 27.02.2019 г. (протокол No 187) было принято Положение о системе профессиональных отличий в Адвокатской палате Камчатского края. В соответствии с указанным Положением был учрежден Почетный знак Адвокатской палаты Камчатского края «За оправдательный приговор», которым может быть награжден адвокат, участвующий в качестве защитника в постановлении оправдательного приговора по уголовному делу.

Адвокатская палата Камчатского края предлагает вашему вниманию первый сборник оправдательных приговоров, вынесения которых смогли добиться адвокаты Камчатки, начиная с 2018 года.

💾 Скачать первый сборник оправдательных приговоров 2018-2020 гг. (1) (формат PDF)

Дорогие коллеги!

13 декабря 2019 г. адвокатское сообщество Камчатки отметило 70-летие со дня рождения Камчаткой адвокатуры. Настоящий выпуск Вестника Адвокатской палаты Камчатского

края посвящён этому празднику.

На первых страницах Вестника продолжается исследование становления адвокатуры полуострова в период с 1970 по 1980 год. Адвокатура Камчатки этого периода характеризовалась изменениями правового статуса адвоката в связи с формированием судебной власти. Расширились гарантии самостоятельности и независимости адвокатуры от органов государственной власти и управления, появились новые адвокатские объединения, повысилась профессиональная культура адвокатов и, наконец, настало время для правового обоснования адвокатуры как института гражданского общества.

Вместе с тем, оставалась зависимость адвокатуры от органов Юстиции, жёстко контролировалось поведение адвокатов в суде и выполнение обязанности адвокатами выступать с публичными лекциями о социалистической законности.

В вышедшем в январе 2020 года Вестнике Адвокатской палаты Камчатского края №1(2) мы продолжаем исследование развития адвокатской деятельности на Камчатке в период с 1960 до 1970 г. А так же в данном номере вы найдёте много другой интересной информации.
Содержание номера:

Основная тема вышедшего в декабре 2019 года Вестника Адвокатской палаты Камчатского края №1(1) – 70 летие адвокатуры Камчатского края. Данной теме посвящена статья "История камчатской адвокатуры 1959-1960 г.г.". Также вы найдёте в данном выпуске Вестника много интересной информации о первых адвокатах Камчатки, узнаете о решении общего собрания адвокатов Камчатского края от 05.04.2019 г., новости Совета молодых адвокатов и много другой интересной информации из жизни адвокатского сообщества Камчатского края.

Федеральная палата адвокатов

Адвокатская газета

АПК Lawyers